Главная     RSSRSS

ВЫКРОЙКА ДЕТСКИЙ ПОЛУКОМБИНЕЗОН ПОСТРОЕНИЕ

Комментарии к записи ВЫКРОЙКА ДЕТСКИЙ ПОЛУКОМБИНЕЗОН ПОСТРОЕНИЕ отключены | Рубрика Шитье

Выкройка детский  полукомбинезон

Полукомбинезон с грудкой на бретелях детский можно сшить своими руками. Для этого надо начертить выкройку, полукомбинезона на размер ребенка сняв с него мерки. Подставляйте при расчете необходимые цифры и чертите выкройку на нужный размер. Полукомбинезон можно сшить с длинным рукавом, и получится комбинезон, используя выкройку рукава к детскому платью на 32 размер. Мы построили выкройку для ребенка дошкольного возраста, взяв условные мерки.

П/о шеи 14см; п/о груди 32см; п/о талии 32см; п/о бедер 34см; длина спины до талии 28см; ширина плеча 9см; длина брюк 60см; Для построения выкройки начертим прямой угол. Начинаем построение выкройки детского полукомбинезона, от точки А вниз отложим 15,7см это:  п/о груди 32 : 3+5см для всех размеров =15,7см.

Полученную точку обозначим Г. От неё вправо проведем линию. Далее от А вниз отложим по мерке спины 28см и получим точку Т. От точки Т проведем горизонтальную линию.

Проведем линию спины, от точки Г вправо отложим 13,7см и обозначим точку Г1 это: п/о груди 32 : 3 +3см для всех размеров = 13,7см. Из точки Г1 под прямым углом проведем линию вверх до пересечения с горизонтальной линией, точку на пересечении обозначим П.

(далее…)

Как делать заготовки из свеклы в баночках на зиму

Комментарии к записи Как делать заготовки из свеклы в баночках на зиму отключены | Рубрика Домашние заготовки

Заготовки из свеклы на зиму

Свекла, замечательно  храниться до нового урожая, но её надо отваривать, а варится она довольно долго, затем готовить из неё закуски или салаты. Зачем тратить так много времени на приготовление, когда на скорую руку можно открыть баночку домашней заготовки из свеклы и салат уже готов.

Кроме вкусных блюд из свежей свеклы можно делать заготовки на зиму в баночках. Закуски получаются вкусные за счет выдержки и маринада, можно заготовить заправку для борща, острую и сладкую приправу, которая ускорит процесс приготовления. Кроме того не у всех есть возможность хранить свеклу в домашних условиях в свежем виде а уродилось её много да и осенью овощи дешевле чем зимой и о пять же вкус маринованной свеклы выдержанной в банке гораздо приятнее чем свежеприготовленной.

(далее…)

Полезные свойства свеклы и как ее готовить

Комментарии к записи Полезные свойства свеклы и как ее готовить отключены | Рубрика Овощи

В чем польза свеклы и свекольного сока

Свекла, столовая, красная — ценная овощная культура. Широко используется для приготовления закусок, салатов, супов и борщей, а знаменитая «селедка под шубой», вообще не готовится без свеклы. Чаще используются сами корнеплоды, молодые листья и черешки свеклы используются для приготовления салатов и супов. Самые вкусные корнеплоды сорта свеклы «бордо» и «несравненная».

При выборе свеклы предпочтение надо отдавать некрупным корнеплодам с длинным тонким «хвостиком», эта свекла самая ярко окрашенная и сладкая. Корнеплоды свеклы ценный пищевой продукт в них содержатся органические кислоты, минеральные соли, сахар, которого в ней в среднем 10-15%, витамины С и Р.

(далее…)

Рецепты что приготовить из свеклы

Комментарии к записи Рецепты что приготовить из свеклы отключены | Рубрика Овощи

Что приготовить из свеклы

Салат из сырой свеклы с яблоком и хреном отличное сочетание и приятный вкус. Свеклу отмыть, очистить и натереть на средней терке. Яблоки лучше взять зеленые кисло-сладкие, можно очистить от кожуры и тоже натереть на крупной терке. Корешок свежего хрена почистить и измельчить на терке.  Свежую петрушку мелко порезать. Затем свеклу, яблоки, хрен и петрушку смешать и заправить по вкусу сахаром, солью, сметаной или майонезом. Свежий хрен можно заменить  маринованным.

Салат из вареной свеклы с зеленью. Свеклу сварить, очистить и нарезать тонкой соломкой, заправить молотым черным перцем и растительным маслом. Выложить в салатник и посыпать мелко порезанной зеленью петрушки и кинзы. подать как гарнир к мясным или рыбным котлетам.

(далее…)

ДИЗЕНТЕРИЯ И ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Комментарии к записи ДИЗЕНТЕРИЯ И ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ отключены | Рубрика Болезни ЖКТ

Дизентерия,инфекционная симптомы лечение 

Дизентерия инфекционное заболевание опасно остротой заражения. Поражает толстый кишечник и часто приводит к общей интоксикации.  Возбудители дизентерии – дизентерийные палочки различных видов, дизентерия бывает бактериальная, при которой возбудителем является кишечные дизентерийные бактерии и амебная. Амебная дизентерия возникает при проникновении в ткани толстой кишки дизентерийной амебы.

Попадают палочки возбудители дизентерии в желудочно кишечный тракт при контакте с больным или с носителями инфекции, через предметы обихода, через грязные руки, зараженные фрукты, овощи и продукты. Основными  разносчиками палочки дизентерии в летнее время являются мухи, то чаще всего заражение происходит через продукты, воду, немытые овощи и фрукты. Заболеваемость дизентерией увеличивается в летние месяцы, когда увеличивается употребление фруктов и овощей, а так же увеличивается и число мух.

(далее…)

Ленточные глисты как появляются у человека

Комментарии к записи Ленточные глисты как появляются у человека отключены | Рубрика Болезни ЖКТ

Ленточные глисты – солитеры у человека

Глисты ленточного вида бывают и у человека.  Чаще всего человек заражается бычьим цепнем, свиным цепнем, широким лентецом и карликовым цепенеем. Все глисты цепни попадают в организм как видно из названия при употреблении мяса этих животных. Всех глистов цепеней, называют солитерами. Личинки, попадая в организм человека, быстро  вырастают и живут в кишечнике, питаясь кишечными и желудочными соками.

БЫЧИЙ СОЛИТЕР

Бычий  солитер может достигать в длину до 10 метров. Заражение происходит через не прожаренное или не проваренное мясо крупного рогатого скота, зараженного личинками цепня. Готовить говядину надо не менее двух часов, нельзя снимать пробу с  сырого  и не проваренного  мяса и фарша.

(далее…)

КАК СВАРИТЬ МОЛОЧНЫЙ КИСЕЛЬ НА КРАХМАЛЕ

Комментарии к записи КАК СВАРИТЬ МОЛОЧНЫЙ КИСЕЛЬ НА КРАХМАЛЕ отключены | Рубрика Напитки

Молочный кисель как сварить

Кисель готовят не только из ягод и фруктов,  но и молочный кисель и овсяной. Кисель это не только отличный десерт, но и диетическое блюдо иногда по диете рекомендуют кисель. Кисель можно варить жидким и пить из стакана, а можно приготовить густой кисель, как желе и есть его ложкой. Кисель это нечто среднее между муссом и желе и употребляют как в горячем, так и в холодном виде.

На густом киселе при остывании появляется корочка, поэтому если кто не любит, его надо посыпать сверху сахаром. Густой кисель можно разлить в небольшие чашки и затем при подаче перевернуть на тарелку и украсить взбитыми сливками или ягодами.

(далее…)

Как делать гимнастику и массаж грудным детям

Комментарии к записи Как делать гимнастику и массаж грудным детям отключены | Рубрика Все о детях

Гимнастика и массаж для детей до года

Дети первого года жизни предмет особого внимания и заботы. В этот период жизни ребенку важно заложить основы физического и психического развития. Поэтому массаж и гимнастику для ребенка начинают проводить, начиная с 1,5-2,0 месяцев, по согласованию с врачом. Упражнения для ребенка тоже надо согласовать с доктором или патронажной медицинской сестрой. Приемлемые возрасту упражнения способствуют глубокому дыханию, укреплению сердечнососудистой системы и кровоснабжению всех органов.

Хорошо совмещать массаж и закаливание ребенка. Комната должна быть хорошо проветрена, температура может быть не ниже 20 градусов, так как для массажа и гимнастики ребенок должен быть полностью раздет. Для проведения процедуры массажа и гимнастики хорошо иметь стол, который одновременно служит столом и для пеленания ребенка.  Стол надо покрыть одеялом и пеленкой.

(далее…)

Гимнастические упражнения йоги для здоровья

Комментарии к записи Гимнастические упражнения йоги для здоровья отключены | Рубрика Йога

Упражнения йоги для здоровья

Каждое из этих упражнений йоги для здоровья, для укрепления позвоночника, для выработки равновесия, укрепления мышц тела, при отложении солей в верхнем отделе позвоночника, для поддержания общего тонуса организма. Все эти упражнения йоги можно выполнять в домашних условиях внимательно следуя описанию последовательности движений.

Поза «стойка на голове».  Одна из поз гимнастики йогов. Выполняется для тренировки равновесия. Согласитесь, что не все умеют правильно делать стойку на голове. Для выполнения стать на колени, руки на пол перед собой, левую ладонь  положить на правую ладонь. Нагнуться вперед, опершись на локти,  разведенные на ширину плеч. Расслабиться и голову положить на ладони, так что лицо в ладонях, а лоб частично упирается в пол.

(далее…)

КАК СВАРИТЬ КИСЕЛЬ С КРАХМАЛОМ ИЗ ЯГОД

Комментарии к записи КАК СВАРИТЬ КИСЕЛЬ С КРАХМАЛОМ ИЗ ЯГОД отключены | Рубрика Напитки

Как сварить кисель с крахмалом из ягод

Кисели можно приготовить жидки, густыми и подавать горячими или охлажденными. Раньше для приготовления киселя использовали отвары злаков и позднее для этого стали использовать крахмал. Для приготовления киселя используют связывающий продукт и это обычный крахмал, лучший крахмал для приготовления киселя картофельный. Хотя есть еще крахмал кукурузный и маисовый, но кисель из крахмала кукурузного получается немного мутным. Любой крахмал это натуральный продукт предназначенный не только для для приготовления блюд, но в данном случае кисель не сваришь без добавления крахмала.

Фруктовые и ягодные кисели отличный десерт и диетическое блюдо для больных, которые не могут употреблять фрукты в свежем виде. Кроме того кисели полезны при болезнях желудка и кишечника, некоторые лекарственные препараты в таблетках лучше запивать киселем, так кисель обволакивает таблетку и она медленно рассасывается в желудке не нанося вреда.

(далее…)