Главная     RSSRSS

УЗОРЫ ЛЕНИВОГО ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ

Комментарии к записи УЗОРЫ ЛЕНИВОГО ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ отключены | Рубрика Вязание на спицах

Узоры ленивого вязания на спицах

Мы уже писали о порядке работы с нитями двух цветов, вот теперь можно применить этот метод при вязании ленивых узоров, которые и выполняются из ниток двух цветов. Ленивые узоры просто созданы для тех, кто любит простое и несложное вязание на спицах и для начинающих.

Такими узорами вяжут свитера, юбки и особенно охотно детские вещи, кофточки и комбинезоны, вещи получаются цветными, нарядными.

По методике выполнения ленивые узоры очень просты и доступны, поэтому их и прозвали «ленивые».

(далее…)

Творог как сделать в домашних условиях

Комментарии к записи Творог как сделать в домашних условиях отключены | Рубрика Молочные продукты

Творог как сделать домашний 

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ТВОРОГА  Конечно прежде чем рассказать как сделать быстро хороший творог в домашних условиях надо сказать о полезных свойствах творога. 

Творог диетический продукт, который готовится при сквашивании коровьего молока и отделении из него сыворотки. Производят творог из цельного или частично обезжиренного молока, возможно приготовление творога и из обезжиренного молока. Для приготовления творога молоко сквашивают, закваской приготовленной на чистых культурах молочнокислых стрептококков, можно использовать сычужный фермент.

Жирный творог это концентрат молочного жира и белка, обезжиренный творог это концентрат белка без капли жира. Ценится творог за содержащиеся в его белке аминокислоты, так необходимые для нормальной жизни человека. Поэтому творог включается в рацион детского питания с первых месяцев жизни, полезен он и для взрослых людей в течение всей жизни, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям.

(далее…)

Молоко коровье состав полезные свойства

Комментарии к записи Молоко коровье состав полезные свойства отключены | Рубрика Молочные продукты

Молоко коровье состав и в чем польза

Считается, что молоко это основной продукт питание при недоступности других, веди химический состав молока, так богат питательными веществами, что, даже питаясь одним молоком можно отлично жить. Питательные вещества молока настолько сбалансированы, что они отлично усваиваются организмом, при этом повышая усвояемость других продуктов рациона питания.

Молоко обязательно надо пить детям и пожилым людям, это в основном связано с содержащимся в молоке кальцием, необходимым для укрепления костей и конечно другими полезными веществами. Молоко входит в состав многих лечебных диет, например, молоко, рекомендовано пить при сахарном диабете. Не следует пить слишком много молока, нормой считается 0,5 литра в день.

(далее…)

Чем полезны лимоны и в чем их вред

Комментарии к записи Чем полезны лимоны и в чем их вред отключены | Рубрика Фрукты

Лимон — польза и вред для организма

Лимон — самый доступный источник витаминов, плоды лимонов всегда под рукой, особенно если лимон выращивается в комнате, выручает при простуде, плохом самочувствии и слабости. Чай с лимоном согреет в осенние холода, зимой предохранит от инфекционных заболеваний, а летом  лимон с холодной водой взбодрит  и освежит.

Польза лимона обусловлена содержанием в нем до 8% органических кислот, включая и лимонную кислоту. Содержится в лимоне до 3% сахара и 87мг% витамина С, витамины РР, В1, В2 пектиновые вещества, соли магния, калия, фосфора и железа. По содержанию микроэлементов и витаминов можно судить о пользе лимона. Корка лимона как и многих цитрусовых богаче по содержанию витамина С чем сок и мякоть лимона.  Корка лимона содержит до 140 мг% витамина С, богата эфирными маслами наделяя лимон такими приятными ароматами.

(далее…)

Женский свитер воротник хомут спицами

Комментарии к записи Женский свитер воротник хомут спицами отключены | Рубрика Вязание на спицах

Вяжем на спицах женский свитер воротник хомут

Женский свитер с вырезом мысиком или под горлышко, свитер с капюшоном или воротником «хомут» всегда популярен, свитера ручной работы хорошо смотрятся и их легко связать. Ведь ручное вязание даже допускает некоторые неточности и вольности в вязании. Особенно если это сельский стиль или одежда для отдыха или занятий спортом. Вязать свитер надо по выкройке, применив свой размер и сделав расчет петель как обычно в начале вязания кофты или свитера.

Мы взяли условные мерки и сделали выкройку и расчет на 46-48 размер. Если это ваш размер, то приступаем к работе. Надо взять шерстяные нитки примерно 600г пряжа №32/2 в 5 ниток, спицы №3 и №3,5.

(далее…)

Супружеские отношения пожилых людей на пенсии

Комментарии к записи Супружеские отношения пожилых людей на пенсии отключены | Рубрика Женщинам на пенсии

Отношения  пожилых супругов-пенсионеров.

Милые подруги опять мы с вами говорим о нашей жизни на пенсии. Интересно есть такие женщины, которые довольны своей жизнью выйдя на пенсию? Я таких женщин, не встречала. Много проблем эмоционального характера возникает с выходом на пенсию и все их надо пережить и смириться. Одной из основных мы чаще всего считаем потерю способности работать.

Но это не единственное что нас беспокоит ведь есть еще и отношения пожилых супругов. Именно при выходе на пенсию начинаешь осознавать что стал пожилым человеком и прежде всего женщиной не интересной супругу. Хотя и супруг не молод но он мужчина и ему продолжают нравиться молодые и крепкие женщины.

Ведь без работы трудно жить на одну пенсию и это в основном одна из главных проблем, которая возникает. Конечно, если взять усредненный размер пенсии, которая у тех, кто не смог заработать большую пенсию в силу многих обстоятельств.

(далее…)

Что делать, если икота замучила

Комментарии к записи Что делать, если икота замучила отключены | Рубрика Болезни ЖКТ

Способы как остановить икоту у взрослых

Всем знакомо это неприятное происходящее против воли человека действие – икота. Вроде и особой боли не получаешь при икоте, хотя иногда горло болит и пищевод тоже, но всегда так хочется чтобы икота побыстрее, прекратилась. Икота может длиться 2-5 секунд, а может иметь затяжной характер и мучить человека несколько часов. При икоте не возможно слова сказать, она портит настроение и часто деловые переговоры.

ПОЧЕМУ НАЧИНАЕТСЯ ИКОТА У ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА

От чего возникает икота? Причины икоты не установлены точно и у каждого человека или ребенка причины возникновения икоты могут быть самые разные. Например, съели всухомятку кусочек булки, и сразу появилась икота, запили водой все прошло.

(далее…)

Как заготовить рассольник на зиму в банках рецепт

Комментарии к записи Как заготовить рассольник на зиму в банках рецепт отключены | Рубрика Домашние заготовки, Супы

Рассольник на зиму в банках

Приготовленный по этому рецепту рассольник можно использовать как готовое блюдо или как заправку для рассольника. В состав заправки для рассольника можно включать различные овощи, но соленые огурцы должны составлять не менее 35 процентов от общего количества заправки.

Наличие в составе соленых огурцов обеспечит заготовку достаточным количеством молочной кислоты, что обеспечит хорошую сохранность консервированного рассольника и придаст определенные вкусовые качества.

Примерный набор овощей для приготовления классического рассольника на зиму в банках из расчета на литровую банку: соленые огурцы 300г, морковь 200г, пряные коренья по 1 штуке, репчатого лука 1 луковицу, сладкий перец 1 штука, свежая зелень укропа, петрушки, сельдерея 20г, чеснок 1 зубчик, соль 10г лавровый лист и перец горошком.

(далее…)

Как заготовить борщ в банках на зиму рецепт

Комментарии к записи Как заготовить борщ в банках на зиму рецепт отключены | Рубрика Домашние заготовки, Супы

Домашняя заготовка – борщ  на зиму

В целях экономии времени хозяйки часто для приготовления обеда прибегают к полуфабрикатам и консервам. Одним из таких продуктов является заготовка на зиму концентрата для приготовления борща и щей. Для приготовления из заправки для борща надо приготовить мясной бульон, в готовый бульон выложить содержимое банки и прокипятить 10 минут.

Борщ готов, при подаче его заправить сметаной. На 1,5 литра бульона достаточно положить заправку для борща из  0,5 литровой банки.  Вегетарианской борщ можно приготовить на воде, в кипящую воду выложить содержимое банки, добавить обжаренный на масле репчатый лук варить 10 минут. Готовый борщ заправить сметаной. Борщ  на зиму в банках можно готовить с уксусом и без уксуса.

(далее…)

Как заготовить заправки для супов и борщей на зиму

Комментарии к записи Как заготовить заправки для супов и борщей на зиму отключены | Рубрика Домашние заготовки

Домашние заправки для супа на зиму

Среди множества рецептов домашних заготовок есть и такие как заправки на зиму. Готовят заправки из различных овощей, зелени и приправ, они полностью или частично сохраняют свои питательные и вкусовые качества, ароматы и цвет. Делают супы и борщи, приготовленные зимой ароматными и вкусными, придавая им вкус летних свежих приправ.

Кроме того заправки используются при приготовлении вторых блюд, при тушении мяса и рыбы, для приготовления рассольников и солянок. Заготовить заправки можно путем стерилизации и герметичной упаковки, можно в качестве консерванта использовать соль, а так же их можно замораживать. Использование заправок и заготовок для борщей и рассольников значительно ускоряют время приготовления, что очень важно для занятых хозяек.

(далее…)