Главная     RSSRSS

ЦВЕТОК РЕО В ДОМАШНИХ

Рубрика Комнатные растения.

КОМНАТНЫЙ  ЦВЕТОК РЕО УХОД  В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Странное название и короткое но цветок с таким названием РЕО есть. Прекрасный декоративный домашний цветок РЕО относится к неприхотливым растениям. Рео разноцветное, травянистое растение в настоящее время относится к роду Традесканция, хотя ранее это был отдельный род РЕО.

Растение домашнее отлично приспосабливается к любым условиям, может переносить любую температуру в домашних условиях как высокую так и низкую но не мороз конечно. Может стоять на сквозняке и готов к перепадам температуры, влажность воздуха не влияет на  рост и цветение РЕО. Отличается не требовательностью к свету может расти при искусственном освещении в некотором отдалении от окна.

Но не смотря на способность цветка РЕО приспосабливаться к условиям жизни у него тоже есть особенная потребность в хорошем уходе и условиях содержания при которых он раскрывается во всей красе.

Если условия содержания и уход за цветком РЕО хорошие то и цветок просто благоухает.

Возможно поэтому цветок РЕО и приносит счастье и покой в дом, считают люди содержать в доме цветок рео хорошая примета, а если он приспособился и растет хорошо значит и жизнь наладится. По приметам если в доме цветок РЕО то он просто излучат покой, удачу и счастье. Однако цветку как и себе можно помочь приспособится к условиям.

 

Летом лучшая температура для растения 20-25 градусов, без прямых солнечных лучей, зимой отлично растет при 18-20 градусах тепла.

Поливать цветок по мере подсыхания почвы в горшке, а декоративные листья опрыскивать водой комнатной температуры, вот и весь уход за домашним цветком РЕО.

 

 

ЦВЕТОК РЕО ОПИСАНИЕ

Рео комнатное растение с небольшим стелющимся стволом, на котором крепятся розетки с листьями, высота растения не превышает  полуметра. Строение и размер растения у всех видов одинаков, но вот окраска листьев может отличатся в зависимости от вида.

Цветок может иметь листья с белыми полосами по внешней стороне, розовыми, современные виды даже с пестрыми и серебристыми листьями. Уход и содержание цветка РЕО не зависит от вида.

Листья гладкие  с внешней стороны зеленые, с внутренней фиолетовые,  бархатистые. Листья цветка длинные и узкие. Цветение не самое красивое, красота цветка в раскидистых красивых листьях. Цветки мелкие бледные и их едва заметно во время цветения.

Со временем цветок домашний РЕО разрастается и ему становится тесно в прежнем горшке. Ему требуется пересадка. У растения образуются боковые побеги детки, и корни разрастаются, поэтому и становится ему тесно.

 

 

Новый горшок для пересадки надо взять на 2-3 см больше прежнего, он должен быть не глубоким но широким, корневая система у цветка РЕО поверхностная.

Лучшее время для пересадки  лето. Молодые растения просто пересаживают в новый горшок освежая землю и увеличивая размер горшка. Земляную смесь приготовить из равных частей торфа, перегноя с добавлением песка.

Если надо вырастить новый цветок РЕО то для этого можно взять боковые детки, срезав их у основания стебля или верхушечные черенки. Саженцы поместить в подготовленный горшок с влажной почвой сильно не заглубляя их и накрыть пакетом.

Саженцы РЕО быстро укореняются и трогаются в рост.




coded by nessus