Главная     RSSRSS

Как покрасить и заделать щели деревянных полов

Комментарии к записи Как покрасить и заделать щели деревянных полов отключены | Рубрика Малярные работы

Как сделать ремонт деревянных полов 

Самые лучшие полы это деревянные, сделанные из досок со шпунтами. Часто полы, настеленные из не очень качественных, досок накрывают плитами ДВП, или листами фанеры, эти плиты закрывают все щели и изъяны досок. В случае настила ДВП полы окрашивают, а вот при использовании фанеры или ДСП на них можно настелить линолеум или ламинат, красить такие полы нельзя.

Ремонт деревянных полов это не только покраска. Часто дощатые полы окрашивают в коричневые цвета разных оттенков. Хотя лучше подбирать цвет краски — светло-коричневый, светло-серый, жёлтый. Хорошо сочетаются бежевые стены и светло-коричневый пол, золотисто-жёлтые стены и зеленовато-голубой пол, если стены серовато-зеленые пол можно покрасить в светло-серый цвет.

(далее…)

Как выбрать кисти виды малярных кистей

Комментарии к записи Как выбрать кисти виды малярных кистей отключены | Рубрика Малярные работы

Как выбрать кисти, описание для каких работ используются

При производстве ремонтных и отделочных работ используются не только краски, лаки и шпаклевки, но и специальные инструменты. К выбору инструментов надо подойти особенно внимательно, ведь от того какая будет приобретена кисть для побелки или покраски зависит и качество и производительность труда.

Если кисть низкого качества из неё при покраске будут выпадать волосы и оставаться на покрашенной поверхности и постоянное удаление их доставляет много проблем. Кроме того от размера кисти зависит как быстро будет произведено окрашивание и насколько ровно ляжет покрасочный состав.

Для окраски больших площадей и различных красок используются маховые кисти с длинным волосом, а для окраски дверей, окон и труб отопления применяются маленькие ручные кисти.

(далее…)

Нарушение осанки у детей причины

Комментарии к записи Нарушение осанки у детей причины отключены | Рубрика Физкультура

Нарушение осанки у детей причины 

Какая осанка у детей правильная? Достаточно посмотреть на картинку и сразу понятно какая осанка должна быть у ребенка с детства. Тело в естественно выпрямленном положении, без напряжения со слегка отведенными назад плечами и с поджатым животом. Такая осанка не только правильная, но и красивая, почему говорят о человеке «статный» или «статная», это и есть человек с правильной хорошей осанкой.

Если осанка без нарушений, походка упругая, движения мягкие и свободные. Правильная осанка это не только красиво, но и полезно. Ведь искривленное тело, зажимает внутренние органы, давит на сердце, легкие, печень и желудок, затрудняет их работу и нарушает кровообращение.

От чего человек чувствует постоянное недомогание и дискомфорт. Поэтому формированию осанки надо уделять внимание с раннего детского возраста.

(далее…)

Гантели в домашних условиях комплекс упражнений начинающим

Комментарии к записи Гантели в домашних условиях комплекс упражнений начинающим отключены | Рубрика Физкультура

Упражнения для занятий с гантелями дома самостоятельно

Начинать упражнения с гантелями можно в любом возрасте, главное постепенно наращивать нагрузки. Занятия с гантелями можно проводить в домашней обстановке в удобное время. Такие занятия тренирую тело, накачивают мышцы, груди, живота, трицепсы и бицепсы, поэтому мужчины стремятся к занятиям с гантелями. Это один из самых доступных видов фитнеса. Заниматься с гантелями можно всем, у кого нет противопоказаний от занятий физкультурой.

РАЗМИНКА ВЫПОЛНЯЕТСЯ  ПЕРЕД ГАНТЕЛЯМИ

Оптимальное количество занятий это три раза в неделю. Перед тренировкой  надо сделать разминку, произвести простые упражнения: повороты туловища в одну затем в другую сторону. Сесть на пол и произвести наклоны туловищем к кончикам пальцев ног.

Махи руками и ногами и равномерные прыжки на месте. Разминка выполняется в течении  10 минут, но она должна быть достаточно интенсивной, чтобы тело разогрелось перед тренировкой.

(далее…)

Как связать сумку крючком из пряжи

Комментарии к записи Как связать сумку крючком из пряжи отключены | Рубрика Вязание крючком

Сумки, вязаные крючком из пряжи

Вязаные сумки всегда в моде, они легко выполняются, не требуют больших затрат и поэтому менять такие сумки можно каждый сезон. Причем старую сумку можно распустить и из ниток, после их обработки связать носки или следки.

Сумку можно связать крючком, одним полотном, сделав только один шов по дну. Сумка в полоску  наряднее, вязать её из ниток разных цветов выполнив несколько цветных полос, в дополнение украсить цветками связанными крючком, помпонами из ниток, или накладными узорами.

(далее…)

Как связать салфетку бабочку крючком

Комментарии к записи Как связать салфетку бабочку крючком отключены | Рубрика Вязание крючком

Как связать бабочку крючком по схеме

Красивую ажурную бабочку можно связать крючком, и прикрепить, так же как и связанное сердце на металлическом каркасе, а можно просто положить на стол или спинку дивана. Можно связать несколько бабочек из ниток разных цветов и подвесить их на окне над горшками с комнатными цветами. Вяжутся бабочки крючком по схеме, воспользовавшись условными обозначениями, приведенными ниже.

Начинаем вязать от стрелки, сделав одну воздушную петлю, затем три начальные воздушные петли. Продолжаем вязать по схеме ряды с 1-го по 15-й. При этом каждую 1-ю петлю каждого круга вывязываем определенным числом петель подъема. Если потребуется переход к началу следующего ряда делаем с помощью соединительного столбика. (далее…)

Как правильно сажать виноград

Комментарии к записи Как правильно сажать виноград отключены | Рубрика Виноград

Как правильно посадить саженец винограда

Сажать виноград правильно будет весной, это самое лучшее время для его удачной посадки. От того как будет посажен виноград зависит вся его дальнейший рост и главное плодоношение. Лучшим временем для посадки винограда является весна во всех зонах виноградарства. В северных районах и в Поволжье сажать надо ранней весной, когда просохнет верхний слой почвы, иначе растения не успевают хорошо укорениться и погибают в первую зиму.

Когда на старых кустах винограда начинают распускаться почки, посадка молодых кустов не желательна. В это время почва прогревается до 10 градусов и уже начинается укоренение. Посадку винограда в южных районах где он не требует укрытия проводят размечая участок и перекапывая почву под виноградники  на глубину до 50 см, мелкая посадка приводит к развитию корней в верхнем слое почвы, поэтому кусты будут летом страдать от пересыхания, а зимой могут подмерзнуть.

(далее…)

Как правильно готовить спаржу свежую зеленую

Комментарии к записи Как правильно готовить спаржу свежую зеленую отключены | Рубрика Овощи

Как готовить спаржу зеленую

Спаржа — овощ. Белая спаржа гораздо дороже зеленой, так как её выращивание более трудоемкий процесс. Белую спаржу выращивают, постоянно подсыпая землей, когда её ростки выходят на свет они становятся фиолетовыми.  Вызревшие стебли спаржи вырезают специальными ножами, оставляя на месте многолетние корни.

Спаржа содержит очень мало калорий, но много питательных веществ, при содержании большого количества белка, фосфора, кальция, и целого набора витаминов. По вкусовым качествам белая спаржа превосходит зеленую, отличающуюся терпким вкусом, а вот по содержанию витаминов превосходит её.

В пищу употребляются молодые побеги. Спаржа не только вкусная, но и полезная, она один из самых богатых источников витаминов и азотистых веществ, жира, сахара, витамина С, А, В, В2, РР. Особенно полезна зеленая свежая спаржа, она содержит селенит, который обладает мощным антиаксидантным и противораковым действиями. Спаржа зеленая очень низкокалорийный продукт, всего 16ккал в  100 г продукта, она не содержит кислоты, поэтому ее смело можно включать в рацион диетического питания.

(далее…)

Как медитировать с камнями пошагово для начинающих

Комментарии к записи Как медитировать с камнями пошагово для начинающих отключены | Рубрика Камни

Как провести медитацию с камнями

Медитация? Что это? Нет, это не унынье и не тоска, это способ успокоиться и отказаться от всех мыслей, чтобы на 10-15 минут наш организм отключился от всех проблем и побыл наедине с собою. Медитация полезна для здоровья, ведь успокоившись на несколько минут, мы даем организму отдохнуть, в это время снижается артериальное давление, уменьшается частота сердцебиения, пульс приходит в норму, падает холестерин.

Возможно, медитация не только успокаивает, но и повышает защитные функции организма, укрепляет его иммунитет. Особенно полезно медитировать при перегрузках на работе при душевных переживаниях и хронической усталости. Медитировать можно в любом возрасте, даже если вам далеко за пятьдесят.

(далее…)

Как сделать посыпку для пирога или торта

Комментарии к записи Как сделать посыпку для пирога или торта отключены | Рубрика Десерты

Посыпка для тортов и пирогов

Посыпка для торта один из видов покрытия торта. Торт покрывают сверху и покрывают бока торта просто кремом или еще и посыпкой. Готовую посыпку можно купить и это будут рубленные орехи, кокосовая стружка или миндальные хлопья.

Все выпеченные кондитерские изделия и не только торт можно украшать посыпкой. Посыпку для торта можно сделать своими руками и делать любого цвета, главное чтобы она была однородной. Для этого используется сито с разным размером ячеек, чтобы получить мелкую, среднюю и крупную посыпку.

Посыпку можно просто нанести на пирог или торт через ситечко, а можно использовать различные трафареты, чтобы получился определенный узор. Трафареты и шаблоны можно приобрести готовые, а можно вырезать из картона или бумаги, это могут быть сердечки, цветы, листики, фигуры животных или звезды.

(далее…)